Оклейка кузова автомобиля пленкой предупредит повреждение лакокрасочного покрытия от повреждений, гарантирует сохранение эстетичного внешнего вида машины на длительный период времени. Точность нанесения обеспечивается профессиональным раскроем пленки. Для каждой марки и модели машины имеются отдельные цифровые лекала.
- Защита кузова от оцарапывания, счесов, неглубоких вмятин, сколов и пр. повреждений поверхности кузова, возникающих под воздействием дорожных реагетов, природных факторов, гравия, а также в процессе небольшой аварии либо хулиганской выходки, неаккуратной парковки.
- Оклейка автомобиля защитной пленкой предупреждает износ порогов, колесных арок.
- Предупреждение возникновения и распространения коррозии металла.
- Стойкость пленки к механическим повреждениям. Если на пленочной поверхности все же появились царапины, то их можно нивелировать при помощи полировки.
- Эластичность и прочность материала позволяет наносить его на детали любой конфигурации и габаритов. Пленка в точности повторяет все изгибы отделываемых элементов.
- Способность покрытия пропускать солнечные лучи, что предупреждает неоднородность выгорания цвета кузова.
- Не портит лакокрасочное покрытие, так как не вступает с ним в реакцию.
- Стойкость к погодным явлениям, температурам в диапазоне от +100 до -40 градусов, резким температурным перепадам.
- Быстрый монтаж и простой демонтаж. Пленка не оставляет следов на поверхности кузова транспортного средства.
- Детали с антигравийным пленочным покрытием практически не отличаются от остальных элементов кузова, благодаря прозрачности материала, стойкости к пожелтению. При снятии пленки нет разницы в оттенке деталей, на поверхности авто не остается следов от клея.
- Отсутствие специального ухода – мыть, полировать, натирать воском машину можно поверх защитного покрытия.
Оклейка автомобиля пленкой в Москве в студии «Автоперсона» поможет сохранить первоначальный вид авто, избежать мелкого ремонта и перекрашивания кузова, сэкономить деньги и время, а также увеличить стоимость машины при продаже, придать эстетичности видавшему виду транспортному средству.
Рекомендуется полная оклейка автомобиля пленкой. Наиболее уязвимыми местами кузова является капот, передние/задние крылья и бампер, двери в местах под ручками открывания, боковое зеркало заднего вида, фары, короба и дверные проемы, которые можно повредить при посадке в машину.
Рассмотрим варианты пленок с которыми мы работаем:
Виниловая
В большинстве своем применяется для оклеивания ровных поверхностей кузова, например, крыши либо дверей.
Изготавливается из синтетического материала с основой из поливинилхлорида, выпускается толщиной 50-100 микрон. Различается каландрированная пленка и литая. Первый вариант создается при помощи раскатывания материала валами – каландрами, отличается сложностью в поклейке. Литая пленка производится путем распределения массы по поверхности для последующего застывания, не дает усадки.
Может быть выполнена оклейка автомобиля матовой пленкой или глянцевой, с рисунком и без, с текстурой под шлифованный алюминий, карбон, пр., что позволяет создать уникальные дизайнерские решения для машины.
Полиуретановая
Производится из полиуретана толщиной 215 микрон. Обладает полной прозрачностью и не изменяет цвет лакокрасочного покрытия. Отличается повышенной эластичностью и легко ложится на поверхности самых сложных форм. Полная оклейка автомобиля пленкой по цене будет выше, чем отделка виниловым покрытием, но полиуретановый материал обладает большей прочностью, стойкостью к износу и минусовым температурам.
Характеристики | Полиуретановая пленка | Виниловое покрытие |
Защитные свойства | Хорошая защита от повреждений. | Предупреждает мелкие повреждения. |
Физические свойства | Прочная и эластичная, способна восстанавливаться. | Структура схожа с пластиком. Изменяет форму при нагреве, легко прорезается и рвется. |
Эстетичность | Полностью прозрачная, не меняет цвет с течением времени, обладает красивым устойчивым глянцем или матовостью. Устойчива к кислотам, щелочам, реагентам. | Заметна на поверхности кузова. Не обладает хорошим глянцем. Мутнеет через год после установки. Пористая, из-за чего впитывает грязь, утрачивает внешний вид под воздействием дорожных реагентов. |
Способность пропускать УФ-лучи | Полностью пропускает ультрафиолет, обеспечивая равномерность выгорания оклеенных и не оклеенных частей. | Отталкивает солнечные лучи, предупреждает выгорание поверхности кузова. После удаления пленки элементы кузова отличаются оттенком. |
Стоимость | Полная оклейка автомобиля виниловой пленкой стоит около $800, тогда как полиуретановая – в пределах $2000. | |
Долговечность | Все время использования машины. | Около двух-трех лет, затем покрытие впаивается в основание, и удалить его сложно. |
Монтаж | Нуждается в высокой квалификации мастера и качественной просушке после установки, особенно в холода. | Не требовательно к установке, быстро схватывается, отсутствует необходимость в просушке. |
Демонтаж | Легко удаляется владельцем авто, не оставляя следов на поверхности. | Требует соблюдения сроков использования, иначе удалить с поверхности будет сложно. Образует клеевые следы, устраняющиеся путем механической полировки. |
Ремонт | Царапины устраняются полированием (кроме матовой пленки) либо под воздействием тепла. | Полирование помогает удалить только незначительные царапины. |
Температурная стойкость | Выдерживает жару и морозы, устойчива к температурным колебаниям. | Может покрываться трещинами при низких температурах. |
При рассмотрении вышеуказанных характеристик владельцу авто будет проще выбрать пленочное покрытие для своего авто. При необходимости клиент может получить бесплатную консультацию у нашего менеджера.